Тянущая боль внизу живота справа. - вопрос №295473

Вчера перенервничала с экзаменом. Еще от кефира был понос. Сегодня мало ела. А вечером внизу живота справа тянущая боль появилась. Ни температуры, ни типичных для аппендицита болей при надавливании. Скорая сказала, что живот мягкий.Но при кашле и движении болит (не двиаешься-не болит). Еще несколько дней слабость была. Как думаете, это просто кишечные колики скорее всего?

За этот год дважды бегала побольницам с подозрением на аппендицит, в итоге оказывались колики, но все равно очень пугает, боль немного другая.



Дополнение автора от 29.06.12 02:06:14

Скорая приехала — живот мягкий. Но боль именно при кашле и движениях. В состоянии покоя все норм.

28.06.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Боль после нервных переживаний — это может быть повреждение слизистой кишечника. Такие повреждения быстро проходят самостоятельно.

Похоже вы боитесь аппендицита? Признаки аппендицита, кроме болей — это лейкоцитоз в крови. Для выявления — сдайте общий анализ крови. Это можно сделать в районной больнице.

Боль при кашле бывает при грыжах, но у вас ведь не было физических перегрузок?

При тошноте и неприятностях в животе питайтесь всегда чаем с сухарями, постепенно добавляя каши на воде и фрукты по-немногу.

А завтра лучше не сидите дома, а лучше погуляйте на свежем воздухе без резких движений. Покушайте каши. Не забивайте голову переживаниями, а лучше помечтайте о чём-нибудь приятном.

А раз скорая приехала и сказала, что живот мягкий, то можете расслабиться. И поспать. Для лучшего сна выпейте теплой воды с ложкой меда (если переносите мед).

 

Добра вам!

29.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store