Тянущая боль внизу живота справа. - вопрос №295473

Вчера перенервничала с экзаменом. Еще от кефира был понос. Сегодня мало ела. А вечером внизу живота справа тянущая боль появилась. Ни температуры, ни типичных для аппендицита болей при надавливании. Скорая сказала, что живот мягкий.Но при кашле и движении болит (не двиаешься-не болит). Еще несколько дней слабость была. Как думаете, это просто кишечные колики скорее всего?

За этот год дважды бегала побольницам с подозрением на аппендицит, в итоге оказывались колики, но все равно очень пугает, боль немного другая.

Дополнение автора от 29.06.12 02:06:14

Скорая приехала — живот мягкий. Но боль именно при кашле и движениях. В состоянии покоя все норм.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Боль после нервных переживаний — это может быть повреждение слизистой кишечника. Такие повреждения быстро проходят самостоятельно.

Похоже вы боитесь аппендицита? Признаки аппендицита, кроме болей — это лейкоцитоз в крови. Для выявления — сдайте общий анализ крови. Это можно сделать в районной больнице.

Боль при кашле бывает при грыжах, но у вас ведь не было физических перегрузок?

При тошноте и неприятностях в животе питайтесь всегда чаем с сухарями, постепенно добавляя каши на воде и фрукты по-немногу.

А завтра лучше не сидите дома, а лучше погуляйте на свежем воздухе без резких движений. Покушайте каши. Не забивайте голову переживаниями, а лучше помечтайте о чём-нибудь приятном.

А раз скорая приехала и сказала, что живот мягкий, то можете расслабиться. И поспать. Для лучшего сна выпейте теплой воды с ложкой меда (если переносите мед).

Добра вам!