Справка Ф 1 - вопрос №295489

Здравствуйте! Для получения наследства мне нужно получить справку Ф 1 в Паспортно визовой службе. Для установления родственной связи от покойной бабушки до её внука (меня). В Службе мне отвечают, что такую справку гражданам на руки не дают. Только Суду(по запросу), полиции или адвокату. Почему я не могу получить эту справку САМ? Что мне теперь делать? И заодно интересно где указано,что адвокат имеет больше (в отношении документов) прав чем гражданин? Ведь этот документ он всё равно отдаст мне! Заранее спасибо за понятный содержательный ответ !

Ответы

Эдвард, в паспортном столе вам могут выдать только справку с последнего места жительства умершего, выписку из домовой книги вам дадут там же, но только по запросу нотариуса, если вы не прописаны в этой квартире. Родство подтвердят ваше свидетельство о рождении, Свид-ва о рождении ваших родителей ( где указана бабушка)У адвоката есть полномочия в соответствии с законом об адвокатуре и адвокатской деятельности.Если остались вопросы- пишите в чат