Буду ли я счастлива - вопрос №2954977

7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Будущее в Ваших руках. Если будете продолжать внешне показывать счастье и довольство, а внутри себя переживать и бояться проявить себя настоящей, то в будущем можете устать от этого. Но если перестанете излишне скрывать себя настоящую, то в это поверят нужные Вам люди и быстрее Вас найдут.
Здравия Екатерина. Захотите — будете… можно просто посидеть подождать… на многих просто так счастье сваливается… а можно что-то сделать самой, чтобы стать счастливой… первый шаг уже есть — вы  задаёте этот вопрос… а дальше  напишите почему сейчас вы считаете себя несчастной и что хотите изменить в жизни

А это только Вам решать будете ли Вы счастливы или нет, потому что счастье создается в настоящем и счастье -это результат правильного пути в жизни

Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Екатерина, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, укажите только свою дату рождения и прикрепите свое фото. Вы задали вопрос в категорию Психологию и я Вам отвечу, с точки зрения психологии. Как известно, что «под лежачий камень вода не течет» и человек сам во многом может влиять на свою судьбу, создавать свое будущее. Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Екатерина!
Конечно будете!
Счастья Вам!
Екатерина, конечно будете! Сейчас наверно Вы ожидаете получить предсказание, тогда обратитесь к эзотерикам, они умеют гадать на будущее. У психологов другой подход: Ваша жизнь, Ваше счастливое, желаемое будущее зависит от того, что Вы делаете сейчас, в настоящем моменте, от Ваших нынешних поступков, желаний, планов, чётко сформулированных целей, усилий, настроя на жизнь вцелом. Вы сами ежедневно, уже сейчас, закладываете фундамент того будущего, о котором мечтаете во всех направлениях: карьера, жильё, отношения, здоровье, финансы. Мы только самостоятельно формируем/наполняем своё жизненное пространство, притягиваем в него определённые события, людей собственными мыслями, действиями, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. К  каждому из нас информация, события, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их понять, принять, начать действовать по улучшению своей жизни. Поэтому сейчас Вам надо прежде всего самой всё хорошо обдумать, проанализировать и принять решение о том, какая лично Ваша картинка счастья, чётко его сформулировав: " я хочу, чтобы я… стала… получила… чтобы у меня было...", затем составить план, как этого добиться. То есть, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств, надо не слишком «ожидать», а самой поставить цели и идти к ним, не обращая внимание на мелкие препятствия, трудности, советы «доброжелателей», которые Вас отговаривают, не верят в Вас, иронизируют. Чего хотите Вы в своём счастливом будущем? Создавайте все возможные условия для этого. У Вас всё обязательно получится, ведь если очень хочешь и делаешь реальные шаги на пути достижения, то непременно приходишь к осуществлению своих желаний. Ничего не бойтесь, не слушайте никого. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если понимаете, что не получается в процессе исполнения мечты, что-то «не сростается», то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий, за пределы привычных пространств, коллективов, смените способ времяпровождения на нетипичный для Вас в плане занятий, мест, информации. Наверно Вы уже готовы к переменам, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте не стандартно, творчески. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Удачи Вам, любви и гармонии.