Здравствуйте мне сделали узи сказали что у меня обьемнае образования киста 2-1.5см.и свободная жидкость в позадиматочном пространстве до 10см.это опасно - вопрос №2955071

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Наверное, Вы имели ввиду 10 мм. Скорее всего ничего страшного у Вас нет, жидкость может скапливаться в позадиматочном пространстве в норме в определенные дни цикла. Но иногда это может свидетельствовать о наличии патологии. Киста сама по себе опасности не несет, периодически нужно делать УЗИ для оценки ее динамики роста. Имеет значение, где именно киста расположена.
Вам нужно с протоколом УЗИ обратиться к своему гинекологу очно, который Вас на него отправлял.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.
Ничего страшного в этом нет.
Образование не большое и вероятнее всего доброкачественное.
Вам необходимо сдать онкомаркеры.
Если они будут в норме и у вас нет жалоб, то только наблюдение.
По поводу жидкости, то это нормальное количество жидкости для любого нормального человека.