девушка перестала слушаться - вопрос №295535

Здравствуйте. Я в отношениях с девушкой уже полтора года, раньше было так что она слушалась меня во всем, не прирекалась… слушалась меня как «собака»… потом наступил момент что она постепенна начала уже спорить со мной.хотя раньше даже не могла позволить себе поспорить со мной слово всегда было за мной… всегда после ссор  звонила первая  … Сейчас же в ссорах постоянноспорит со мной на равных.делает всечто хочет, мое слово уже для нее практически ничего незначит.  как мне вернуть все на прежние места??

Ответы

Доброго вам дня, Руслан!

На какие прежние места вернуть? Чтобы слушалась? Можно только с помощью угроз и страха. Это вам надо?

Если вы общаетесь и спорите на равных — это нормальные равные отношения. Зачем вам нужна «собака», которая во всем слушается?

Ваша девушка развивается и меняет свои отношения к другим людям и вещам. А вы не меняетесь. Ей может стать неинтересно с вами.

Поэтому вам стоит радоваться, что девушка развивается. Вы и сами развивайтесь. Позвольте отношениям быть равным. Постарайтесь привыкнуть к этому.

И самое важное — обсудите это с девушкой. Пусть она знает вашу точку зрения! Не молчите, узнавайте чаще её мнение, спрашивайте почему она спорит, что она думает. Разберитесь в отношениях, пока споры не перешли в драки. Пусть ваши отношения будут гармоничные!

Добра вам!

Прежде всего, Руслан, вам нужно найти то, что для нее является ценностью. Узнайте ее мечты, цели и планы. После этого дать ей понять что с вами это она получит, если будет вести себя с вами как женщина, а не как мужчина. Обязательно скажите ей, что понимаете ее точку зрения даже если не понимаете.

Найдите то, что ее держит рядом с вами и поставьте ультиматум, либо она меняет поведение, либо вы меняете её на ту, что не спорит. Мало что может быть эффективнее ультиматума в вашем случае.

Если же у вас не получится, и она будет продолжать бороться за права женщин, равноправие и прочий бред — ищите новую. У этой вышел срок годности.

В конце концов, Руслан, вы должны понимать, что на этой планете вас может удовлетворить не одна женщина, а множество. Если вы боитесь ее потерять — вы попали, но от этого вас можно избавить.

С уважением, Александр Гросс.

Руслан, здравствуйте! Думаю, что из родительской семьи Вы вынесли стиль общения с Вашей девушкой. Для самоутверждения Вам необходимо кого-то постоянно ставить на место, может быть даже и тиранить. Это свидетельствует о Вашей низкой самооценке, о Вашей неуверенности в себе, которые Вы прячете за грозной маской. Это-то при сближении поняла Ваша девушка. Оказавшись не слабой и не забитой, да еще уверенной в себе особой, она поняла Ваши слабости и теперь успешно ими пользуется. Выход один — заняться своими страхами и комплексами (боюсь быть слюнтяем, боюсь уступить женщине и т.д). Выбирайте специалиста, проработайте свои психологические проблемы. И когда Вы почувствуете себя взрослым самодостаточным мужчиной, она сама перестанет с Вами спорить.

С уважением, Оксана Станиславовна

Уважаемый Руслан, добрый день!

А Вы сами каких отношений ожидаете, что именно хотите? Рабство? Быть Хозяином и Повелителем или равноправия, компромисса и взаимоуважения?

 "… она слушалась меня во всем, не пререкалась… слушалась меня как «собака..."

Ничто и никто не может «стоять на месте», всё и всегда меняется и развивается. Вероятно, девушка рядом с Вами получила необходимый ей опыт и поняла, что у Нёё тоже есть собственное мнение и она на него тоже имеет право. Вероятно, это ее уроки… Вы сам хотите только, чтобы Ваше слово )любое, даже если не прав?) было за Вами… А где же Ваше развитие?

Вы с ней можете мирно в ДИАЛОГЕ проговорить волнующие Ва моменты, узнать е ЧУВСТВА и ПОНИМАНИЕ.

Задавайте вопросы без спора, вопросы от ощущений и переживаний, без упреков.

И спросите себя: почему у Вас есть такая потребность  -  чтобы беспрекословно Вас слушались и повиновались? Откуда это у Вас и зачем Вам это нужно? (т.е. что такой стиль поведения Вам дает?)

И как Вы себе отношения с девушкой вообще представляете и понимаете их?

Исходя из постановки Вашего вопроса прослеживаются Ваши глубинные переживания и внутренние блоки и страхи. Рекомендую получить консультацию специалиста и тогда Вам самому будет «легче жить».

Лично я чувствую в Вас какое-то постоянное напряжение, недоверие к людям и к себе, и мне похоже, что такое отношение с девушкой именно от Ваших страхов и глубокой неуверенности.

И мой любимый вопрос: а где же ЛЮБОВЬ???

Успехов Вам и любви.

u t

Здравствуйте,  то о чём вы спрашиваете иррационально исходя из понимания брачно-семейных отношений, если вы цените свою девушку, вам следует изменить отношение прежде всего к себе.  любой другой случай — это путь к кризису и распаду отношений,   что и происходит, и чем быстрее ваша девушка это поймёт тем быстрее всё закончиться,  «через терни к звёздам», и когда она встретит другого похожего на вас, она вести себя уже так как прежде не будет. удачи.

Здравствуйте, Руслан!

Разумность женщины в послушании, есть такое, в следовании своему мужчине. И послушание связанно со следованием. Женщина будет следовать и слушать и слушаться своего мужчину, если он ответственный человек, если у него есть цели, планы. Возможно дело в этом. Но это только предположение. Выберите себе психолога и разберитесь.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.