Как мне похудеть ? - вопрос №2955888

Начал бегать, сильно болят ноги и нет результата.

Ответы

При большом лишнем весе бег противопоказан, т.к. это слишком большая нагрузка на суставы, потому и болят ноги. Если не можете ходить в тренажёрный зал, то лучше как можно больше ходите пешком, только не бегайте.
Но, физ.нагрузки — это только около 20-30% в вопросе похудения. Самое главное — это правильное питание. Хотя бы для начала исключите вредные продукты: жареное, копченое, соленое, кондитерку, газированные напитки, алкоголь…
Здравствуйте.
Ваш вес, рост, возраст, есть ли в роду люди, склонные к полноте?!
Как давно начали бегать, с первых дней результат вряд ли будет.
Придерживайтесь сбалансированного, дробного питания, не забывайте о жидкости, массаж проблемных зон, если есть возможность-плавайте.
Будьте здоровы!