Кровь с заднего прохода. Когда вытиралась была кровь. Но не болело. От чего? - вопрос №2955914

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Зачастую это проявление трещины ануса, геморроя.
Рекомендовал бы вам проставить свечи релиф, мазать анус бипантеном.
Если не пройдет в ближайшие несколько дней, то обратиться к проктологу.

Добрый день.
Скорее всего у Вас геморрой или анальная трещина. Купите в аптеке свечи Релиф с маслом печени акулы. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен.
Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение. Также осмотр поможет исключить более опасную патологию.