Добрый день! Как научиться не зависить от партнёра,я имею ввиду в психическом и эмоциональном плане? Чтобы было всегда легко и не привыкать настолько к человеку,что становишься зависимой от него! Я - вопрос №2956549

предполагаю это какие-то страхи(
08.08.18
6 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Если это страхи, то надо понять какие и найти причины страхов, сделать это можно в формате полноценной консультации в видео режиме. Так сейчас можно написать список предполагаемых страхов, но без анализа, это все будет на уровне предположений. Общая рекомендация: что бы не привыкать, надо сделать акцент на себе и выстраивать равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.08.18
Здравствуйте, Елена! Вы правильно беспокоитесь, и вот что здесь можно сделать. Проверьте себя. Если Вы уже считаете, что получать радость и удовольствие от жизни возможно лишь с его одобрения, или он на первом месте, а Вы на последнем, то пора забеспокоиться, вы на пути к зависимости. Начинайте выстраивать прямой путь между собой и жизнью, а партнер пусть будет рядом, но не между Вами и Вашей жизнью. Пока он просто партнер, а не муж, проверенный временем и обстоятельствами, такой статус и держите.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
08.08.18
Здравствуйте!
Старайтесь думать о своих желаниях, мечтах. Старайтесь их реализовывать по мере возможности. Свои дела и свои мысли создают независимость.
Но надо ли это вам? Решать вам!
Добра и здоровья вам!
08.08.18
Здравствуйте.
    Ответ очевиден — стать самодостаточной. Ведь зависимость, когда я получаю в отношениях то, чего нет у меня: например любовь. Если человек не любит себя, то он хочет наполнить себя чужой любовью. И если его этого лишить — он страдает. А человек, который себя любит — не остается без любви, ведь любовь к себе у него не отнять, верно?
    Если Вы предполагаете страхи — то, вероятно, в отношениях Вы ищете «защиту» (стабильность, гарантию своего будущего)? Хотите поговорить об этом?
08.08.18
Здравствуйте, Елена.

Возможно, страхи. Возможно, и не страхи. Понять причины, проработать их и стать независимой от партнера в психическом и эмоциональном плане можно только в индивидуальной работе с психологом и никак иначе. Выбирайте специалиста и работайте.
08.08.18
Здравствуйте. Елена!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.08.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store