Здравствуйте мне 22 года, у меня было 2 операции на внепеченночную портальную гипертензию, удалена селезенка. Сейчас у меня обнаружили варикоз матки, гинеколог советует найти хорошего флеболога. Где - вопрос №2956860

найти такого, подскажите, смогу ли я родить?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
По поводу флеболога Вам лучше поузнавать на форумах своего города или в профильных учреждениях. По поводу возможности к родам — сложно давать прогнозы, не видя результатов Вашего обследования.
Добрый день, Динара.
Было бы хорошо если бы вы предоставляли данные УЗИ органов малого таза, описывали жалобы.
Как такового понятия варикоз матки нет и данное состояние зачастую не требует лечения.
На наступление беременности тоже это не влияет.