Московская область

Мой знакомый находится в психиатрической больнице и ему не дают ознакомиться с решением суда. Также не оформляют доверенность представителю - юристу

в суд, ссылаясь, что не имеют права. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Согласно пункту 2 статьи 53 ГПК РФ доверенности могут  удостоверяться администрацией  стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении. Нужно только подготовить текст доверенности и попросить администрацию больницы удостоверить ее. Отказ в удостоверении доверенности. является незаконным. Можно по этому поводу подать жалобу  в вышестоящие организации и прокуратуру.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.
08.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Владимир Морозов

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store