Проживание с ребенком - вопрос №295694

Здравствуйте! Я живу в приватизированной квартире, где 1/2 доля- дочери 8 лет, 1/2 доля — мужа. Я в квартире не прописана, проживаю вместе с дочкой в одной комнате, в другой — бабушка, прописанная в этой же квартире, муж с нами не проживает. В случае развода могут ли определить место проживания ребенка с отцом, если он здесь не живет? Может мужменя выселить из квартиры после развода? Могу ли я проживать у дочери и не пускать мужа в нашу комнату после развода? Спасибо.



Дополнение автора от 03.07.12 11:47:02

Вчера после работы не смогла попасть в квартиру, муж поставил новую дверь, забрал ребенка и уехал на другую квартиру, где у него тоже доля. Я написала заявление в полицию, что муж не пускает по месту проживания ребенка и не дает видеться с ребенком. Подскажите, пожалуйста, какие я могу принять меры, чтобы попасть в квартиру и вернуть себе ребенка. Последние 2 года муж с нами не проживал, приезжал в гости. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если будут основания, то определить место жительства ребенка с отцом могут. Выселить может, если место жительства ребенка будет определено с отцом. Если место жительства ребенка будет определено с вами, то вы как законный представитель ребенка должны жить с ним. Если родители ребенка живут на одной жилплощади, то в исках об определении места жительства суды отказывают

29.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store