Как найти энергию что бы пережить психологическую травму, и начать новую жизнь ? - вопрос №2957003

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали!
Энергия обязательно появится, как только Вы проживете, именно сумеете пережить, свою психотравму.
Когда происходит что-то неприятное, ужасное, не стоит игнорировать свои чувства, боль, горечь, обиду.
Все ощущения надо прочувствовать, «переболеть» этим. И, конечно, время, на это все требуется время.
Волшебства не бывает. Как и идеальных советов.
Напишите о своей проблеме подробнее в чат и мы постараемся Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте. Как бы трудно ни было, но измените отношение к прошлому, относитесь к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Важно для себя понять причины травмы, зависело ли, что то от Вас или нет, в любом случае, сейчас побольше общайтесь с другими людьми, займитесь любимым хобби, которое бы Вас успокаивало, читайте книги по психологии, рекомендую Вам начать с книги Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. Так же важно сейчас понять, чего Вы хотите, определить свои истинные желания, которые помогут Вам найти смысл жизни, где будет к чему стремиться, где Вы поставите цели, основанные на своих истинных желаниях, начнете эффективно действовать, веря в положительный результат и будете хвалить себя за первые успехи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Энергия у Вас уже есть, вопрос сейчас в том, чтобы не тратить ее на саможаление, на уныние, а отпустить прошлое, оставив из него для себя лишь бесценный опыт. Новая жизнь начинается сразу же, как только закончится старая. Это как выходя из одной комнаты, сразу попадаете в другую. Просто выйдите из старого и окажетесь в новом. Сделать это быстрее получится на личной консультации. Желаю Вам сил, уверенности и счастья!
Обратиться к профессионалу. И энергию сохраните, и травму гарантированно проработаете. А самостоятельно — не факт что получится. Очень частое явление после самостоятельной «проработки» — ПТСР.
Посмотрите мое видео на тему, надеюсь поможет. Для просмотра жмите на картинку.