DynDNS + 2 WAN Ports? - вопрос №295740

Суть проблемы в том, что есть маршрутизатор DSR-1000 с поддержкой двух WAN портов. Оба подключены, оба рабочие. Есть 2 режима работы с двумя портами, либо при падении праймари включается секондари, либо балансировка нагрузки. На роутере настроен проброс портов до сервера, на котором собственно крутится серверная программка одна. На роутере прописан DynDNS, по которому клиентское приложение пробивается до сервера через проброс.Если включить роутер в режиме балансировки нагрузки, будет ли он корректно пробрасывать запросы по DNS?

Ответы

не совсем понятно как подключены внешние порты — к разным провадерам?

или два канала от одного провайдера?

где стоит сервер? — в локальной сети?

где находится клиент? — в интернете?

если все так — проброс запросов на DynDNS имя из интернет всегда будет идти только через 1 порт, ip которого привязан к имени

если этот канал упадет, связь будет прервана до восстановления канала

о балансировке нагрузки — в данной модели подразумевается балансировка исходящего трафика или резервирование канала для исходящего трафика

это не имеет отношения к вопросу публикации внутреннего сервера в интернет, так как каждый из портов, если он действительно подключен по собственному каналу, будет иметь собственный внешний ip