хочу развестись, а муж запугивает - вопрос №295780

Здраствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей проблеме. Я нахожусь в браке с мужем четвертый год, третий год думаю о разводе! Но останавливает меня страх за ребёнка, боюсь приченить ему боль, душевную травму. Муж очень трудный человек разводиться мирно он не хочет, говорит либо без денег будете сидеть, т.к зарплата у него не официальная, либо вообще заберет ребёнка(сыну 3 года), а я работать не могу, он не разрешает отдавать сына в сад! У меня к нему чувств нет, только обида, накопленная за это время, интимных отношений тоже, я не хочу. Он не пускает меня работать, развиваться как личность, общаться с людьми, сначало думала, что это ревность, но это не так, это просто его принцип «жена должна быть рядом». Друзей у него нет, проводить хорошо выходные мы не можем, потому что он не куда не хочет и ещё найдет сотню причин, чтобы остаться дома. И меня с сыном не пускает дальше двора.Боюсь оставлять их вдвоем, муж учит ребёнка тому, чтобы тот не делился игрушками с детьми и вообще друзья не нужны, а на бабушку можно  плеваться, он ему и слова не скажет. Пытаюсь поговорить с мужем, но он просто отворачивается и уходит, точно так же делает сын! и постоянно цитирует папу!!! Моих родителей совсем не уважает, со своими не общается. Считает, что правильно живёт. А я устала от его моралей и от нашей семейной жизни. И знаю, что стала зависимой от всех финансовых благ, что он дает. Я не знаю как мне быть, эта неопределенность меня очень мучает!!! Понимаю, что продолжения семейной жизни не может быть, не правильно мучить и ребёнка, и себя и мужа. А он не поймет чего мне не хватает: зарабатывает хорошо, не пьет, не гуляет, говорит: Что тебе не так? Как найти  к нему подход для мирного разрешения дел? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Ваш вопрос очень размыт. Начали вы с того что волнуетесь за ребенка, но то каким человеком он вырастет без уважения к старшим и без друзей вас не волнует? Если вы не можете найти общий язык с мужем и все так плохо, то нужно либо разводиться либо идти к семейному психотерапевту. В конце концов вы пишите о том что вам нравится обеспеченность которую дает ваш супруг. Мне кажется Вы запутались и не можете расставить приоритеты. Я уверенна что эксперты сайта помогут вам во всем разобраться.Успеха Вам!