Коричневые выделения перед Месячн. и задержка на следующий месяц - вопрос №295787

Мне 17, половой жизнью не живу, не могу лишиться девственности уже больше месяца, мясистая девственная плева. Но вопрос не в этом. Обычно месячные начинаются примерно 28го числа, в прошлом месяце перед ними пошли коричневые выделения (2-3 дня) и месячные начались на пару дней раньше. Не предала этому особого внимания, а теперь начала волноваться. Сегодня 29 и месячных нет, задержка день,выделений так же не было. Подскажите, что это может значить? может ли быть признаком беременности, возможно могла попасть смазка с члена парня, когда пытались дефлорировать, но он в меня не кончал и член полностью так и не вошел.

Дополнение автора от 29.06.12 17:42:11

Спасибо за ответ. Девственность не нарушена, правда в один момент показалось что член вошел примерно на половину, но из-за сильной боли сразу отдернулась от парня. Причем это было если нее ошибаюсь сразу после окончания месячных, что возможно и ошибочно, но переиод в несколько дней после окончания м. принято считать безопасным.

1 ответ

Ответы

Катя, если полноценного полового акта не было, девственность не нарушена, то беременность маловероятна. Коричневые выделения за 2 дня до месячных не являются патологией, также как периодические задержки менструации на 2-3 дня раньше или позже, поскольку цикл — тонкий гормональный процесс и часто может нарушаться при воздействии самых разных факторов (экзаменационных стрессов и других стрессов, нарушения питания, веса, ОРВИ и другие). Главное, чтобы это не происходило постоянно из цикла в цикл.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы