Стоит ли прививать многокомпонентными вакцинами такими как инфанрикс гекса, или лучше начать с вакцин таких как тетраксим или инфанрикс? - вопрос №2957925

невыясненная?, хотя у ребенка нсг было в норме, просто были срыгивания фонтаном, дистония, треммор подбородка.При этом мед отвод нам не дали. В связи с диагнозом я решила пока повременить с прививками до сегодняшнего дня. Вообще я хотела начать вакцинировать после года, но мне сказали что после года детки хуже переносят прививки. Это правда? Какие прививки легче переносятся, многокомпонентные, например такие как инфанрикс-гекса; или те, в которых меньше компонентов, например тетраксим или инфанрикс? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день.
По поводу вакцинации после года — иногда да, прививки переносятся хуже, поэтому делать их лучше по графику.