здравствуйте.можно ли принимать тиреоген одновременно с эутироксом? - вопрос №2958400

Ответы

Добрый день, Тина.
Да, вы можете принимать эти два препарата одновременно, это не повлияет на лечебный эффект.
Но тиреоген это БАД. Лечебный эффект данных средств не доказан.
Добрый день.
Эти препараты можно принимать одновременно.
принимать вместе можно, но бессмысленно. Тиреоген это белок, из которого в организме в сочетании с йодом под действием ферментов, в щитовидной железе (щ.ж.) образуется тироксин (Т4св). Чаще всего эутирокс назначается при оперативном удалении щ.ж или тиреоидите (поломке фермента). И в том и в другом случае нет фермента, значит тироксин не образуется вне зависимости от белка, значит целесообразна только заместительная терапия эутироксом. Если у вас другое заболевание, напишите