Как достучаться до мужа,что он не прав? - вопрос №2958411

Ответы

Александра, здравствуйте. Важно понимать в чем он не прав? Одно дело мусор не вынес, другое дело, например «ночи напролет проводит с друзьями». Разница существенная! Вывод: Прежде чем «стучаться», надо оценить значимость события, что бы не получилось, что из за мелочи, можете поссориться… и будет уже не важно, кто прав, уже буде «правота, ради правоты», уже даже забудется по большому счету то, с чего все начиналось и будут всплывать «все новые „прав — не прав“… Это, как одни из вариантов, с точки зрения допустим. Если же это не мелочь, то надо находить компромисс, важно понимать в чем Вы считаете мужа не правым, тогда уже определяться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Он не прав с Вашей точки зрения, верно?  С его же позиции он прав, а ВЫ не правы. Из-за этого и конфликт. Постарайтесь понять, что он хочет получить для себя и дайте ему это в том объеме, в котором и Вам этого захочется. В ответ он обязательно прислушается и к Вашему мнению. Мужики очень упрямы, сила женщины в мягкости у умению мудро лавировать. В итоге женщина всегда выигрывает, если действует по женски. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Есть Ваша «правда», которую Вы пытаетесь навязать мужу (что вызывает его активное сопротивление и порождает конфликт). Но есть еще и «правда» мужа, которую Вы активно отторгаете, но она есть и муж с нею живет. Решение проблемы не в том, чья «правда» «правдивее» или «кто прав, а кто виноват» (это конфликт), а в том, что Вы ищете компромисс (состояние, когда не страдает ни Ваша «правда», ни «правда» мужа).
вы хотите внушить ему свое мнение в то время как у него есть и свое собственное
учитесь находить компромисс