Ассаламу Алейкум, я знаю что намаз не принимается после выпитого алкоголя 40 дней , если выпил алкоголь два дня подряд намаз не принимается 80 дней ? - вопрос №2958437

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Салаф, принимается ли то, насколько принимается поклонение зависит от итогового уровня правдености в момент молитвы (намаза), поэтому здесь не может быть точной математики. Чтобы поклонение принималось максимально, максимальна должна быть праведность во всём и во всех сферах, по всей религии.
Ва алейкум ассалям. Намазы в течение сорока дней после последнего распитя спиртного идут в счет погашения греха распития алкоголя. То есть сауаб вы за них не получите. Рекомендуется тауба, читать дополнительный намаз и делать благие дела.