Мне 18 лет. У меня очень тяжелый вопрос. Прошел день, как я ушла от родителей. Ушла я потому-что меня ограничивали во многом, не хотели понять и не смогли показать свою любовь. Когда я приходила - вопрос №2958501

поговорить с родителями, то они не хотели меня даже слушать. Я работаю летом. И сняла квартиру. Теперь я работаю и живу самостоятельно, но родители не верят. Думают что съехала к парню, а точнее сбежала. Они видят во мне ребёнка, который бежит от всего. Но я уже взрослый человек, который хочет доказать им, что я могу сама что-то. Вчера семья узнала, что меня нет дома и прочла записку. Им было больно, как и мне. Возвращаться я не планирую, пока они мне не начнут верить, понимать и принимать меня взрослым человеком, а не ребенком. Правильно ли я поступаю? И стоит ли жить с какое-то время дальше?
4 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы уже взрослая, но Ваша ошибка в том, что Вы родителям, что то хотите доказать..., себе надо доказывать, родителям можете кратко и по сути сказать, но если не верят — это их выбор, Вы у себя выработайте стабильность и внутреннюю свободу, что бы Вы не зависели от мнения других, даже от мнения родителей. Пока Вы не начнете себя считать взрослой, то и другие не будут этого делать. Это Ваше право, жить с родителями или нет, но однозначно надо адекватно относиться к любым ситуациям, сделать акцент на себе, где Вы будете себе доказывать, а не другим, себя будете хвалить, любить и ценить. Когда Вы выйдите на новый уровень, то Вам поверят, но делать это надо для себя. Так же, если, что то делаете, то делайте для себя! Важно принимать свои решения, снова же, не завися от мнения других. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Екатерина. Вы делаете действия вызывающие реакцию противоположную от желаемой. Доказать что вы взрослая детским бездумным, с точки зрения родителей поступком, тем самым Вы еще больше убеждаете родителей в том, что Вы еще ребенок. Вот спрыгнули с катушек, выразили протест, а дальше ЧТО? Всем больно. Это тот эффект, который вы хотели получить?
Дальше вы начнете понимать, что не в состоянии пока жить самостоятельно, но гордость не позволит вернуться, и будете ждать пока родители начнут силой Вас возвращать, и затем с гордой миной все-таки вернетесь.
Вы пишите что хотите доказать, что Вы можете сама что-то.  ЧТО-ТО это ЧТО?  В этом и ответ.
Вы просто хотите сама себе доказать что взрослая, но делаете это для родителей, выражаете как протест, а не как реальное доказательство, в которое сами не верите. Вначале сами поверьте что взрослая и самостоятельная. Для этого найдите В ЧЕМ конкретно Вы взрослая. Это может быть свое дело, увлечение, талант, что угодно что нравится и что вы хотите развить самостоятельно в себе. Для этого незачем убегать из дома, ведь прошел всего день, а Вы уже в глубине душе своей сомневаетесь и переживаете, давайте уж честно...  Так что будьте мудрее, последовательнее и не торопите события. Дома с поддержкой родителей Вы быстрее сможете набраться сил, опыта и понимания себя. Они поверят в Вас как только Вы начнете по взрослому с ними обращаться, уважая и показывая свою целеустремленность.
Желаю Вам мудрости, сил и понимания!

здравствуйте
вам 18 лет имеете право на самостоятельную жизнь
конфликт родителей и детей отцы и дети был всегда
и не стоит так усугублять
и предъявлять какие то претензии
своим родителям
они вас все равно любят как умеют
и возможно это не совпадает с вашим представлением
у многих не совпадает
языки любви разные
а какой язык любви у ваших родителей поинтересуйтесь
это будет первым шагом к более зрелым отношениям с ними
без претензий с обоих сторон
учитесь выстраивать отношения гармонично
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы