венерология - вопрос №295897

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:7 лет назад переболела сифилисом.прошла лечение.сейчас спустя годы очень хочу родить ребенка. сдавала анализы в анонимной клинике и вот результат( со слов врача): RW (-), РИФ (-), ИФА положительно(сказали немного), а какой показатель не сказали. скажите пожалуйста могу ли я родить здорового ребенка?? или надо будет проходить опять лечение??? муж и его родственникиничего незнают(я живу в маленьком поселке, огласки не хотелось бы).заранее Вам благодарна.       Е. 30 лет.

Вопрос задан анонимно
29.06.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если после того, как 7 лет назад, Вы прошли лечение по сифилису, Вы как и положено в таких случаях стояли на учете и сдавали раз в 3 мес кровь на анализ, и в конце концов были сняты с учета с диагнозом: Здорова, то Вам должны были выдать справку, в которой указано, что Вы не являетесь больной по сифилису и прошли специфическое лечение. (в справке же указываются и значения ИФА- скорее всего они у Вас останутся положитиельны на всю жизнь). В этом случае лечить профилактически Вас на сроке 20 недель беременности не будут. Если справки нет, то предполагаю, что врачи предпочтут подстраховаться и Вам придется пройти курс проф лечения. Ребенок родится здоровым по сифилису, если Вы были сняты венерологом с учета.

01.07.12

Если справки нет, то после получения результатов анализа в гинекологии, Вас направят на консультацию к венерологу, которому придется обследовать Вашего мужа… Поэтому на этот случай стоит подготовить мужа зараннее. (родственникам это знать не обязательно, их вызывать не будут)

01.07.12

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store