Проблема в том, что я общалась с парнем(Максим) три года,но год назад мы расстались, он бегал и просил вернуться,но у меня уже был другой парень(Артем). С этим парнем(А) мы тоже расстались,я не могу - вопрос №2959927

отпустить первого парня(М)и я решила бросить Артема. Максим сказал, что не хочет со мной больше отношений, не простит себе этого, но согласился видеться и общаться, я знаю, что он посещает мои соц сети, интересуется моей жизнью, мы видимся, но он старается не смотреть мне в глаза, запретил прикасаться к нему. Я не могу понять действительно ли я ему безразлична или он просто боиться снова начать эти отношения?
4 ответа

Ответы

Карина, здравствуйте. Он просто «Вам мстит», так как переполнен обидой. Есть пословица «на обиженных воду возят», следовательно, когда увидитесь, то сделайте так, как он не ожидает, скажите ему, что в жизни может быть все и так сложилось, что Вы расстались в первый раз, теперь Вы уважаете его решение на счет встреч и видеться просто так, Вам не приносит никакого удовольствия, следовательно встречи «просто так, Вы прекращаете» и спокойно уходите от него. Если любит действительно любит, то «обида пройдет», если же не выйдет потом на связь, то значит и любви уже нет, а только обида и злость, тогда уже Вам это не надо, что бы перед ним унижаться, познакомитесь с тем, кто достоин Вам, где любовь будет взаимна. Настройтесь, что любой вариант для Вас положительный, кроме того, что Вы будете видеться и будете слушать, как парня будет «нести». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
«Я не могу понять действительно ли я ему безразлична или он просто боиться снова начать эти отношения?» — мы тоже. Психологи не читают чужих мыслей. Погадают Вам в эзотерике. Есть факт — он не хочет строить с Вами отношений. А по какой причине — не так уж и важно. Это Вам урок на будущее. Делайте выводы, чтобы снова не оказаться в таком же положении. А мы можем Вам помочь разобраться в себе, понять бессознательные мотивы своих поступков. Хотите?
Здравствуйте, Карина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.