Добрый день! У меня вопрос к зоопсихологу. У меня кошка 11 лет,порода петербургский сфинкс прямошерстный).всегда была разговорчивая. Но последний год мяучит По ночам, сидит на кухне или в коридоре - вопрос №2960090

иорет. Я знаю причину, Она такова, что у меня муж (живем вместе 4 года) ее не любит, Сначала все было хорошо, но потом она стала залезать в шкаф портить его вещи, сбрасывать с полок вещи, Он стал её наказывать, кричать на нее. Она всегда спала со мной, но ему не нравится шерсть и он ее стал гонять с Кровати и не пускать.в итоге, Она его боится, спит в лежанке На кухне или на балконе в теплое время года. И она все время орет, особенно ночью, муж не может спать, нервничает и не хочет жить с кошкой. Я не знаю как мне быть, как скорректировать ее поведение чтобы она не орала Хотя бы По ночам.
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Кошка защищается, исходя  из своих возможностей, то есть «научить кошку не бояться мужа» — это абсурд, если муж не изменит отношение к кошке. Тем более кошки, Выше по развитию, чем собаки и не будут делать того, что не хотят, то есть, если не изменить к ней отношение, то она и будет " с под тишка портить вещи", даже если ее наказывать. Вывод: Вы в любом случае адекватно относитесь к ситуации, не разводится же, из за кошки, но постарайтесь с мужем поговорить на эту тему, если не изменит свое отношение к кошке, то тогда снова же, Вам надо адекватно ко всему относиться, создать кошке комфортное содержание, учитывая реалии. Может в целом рассмотреть и критический вариант, отдать кошку, например родственникам, что бы не было ссор дома из за кошки, но Вы бы могли ее видеть. Есть люди, которые не могут терпеть кошек и снова же, надо искать компромисс с мужем, так как кошка, не может повлиять на ситуации, Вы можете решить судьбу кошки) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian