Здравствуйте! Вчера были у стоматолога с ребенком (6лет). Цель визита - запломбировать первый моляр слева снизу. Врач осмотрела и сказала, что пломбировать нет смысла, т.к. начинает искривлятся - вопрос №2960221

зубной ряд и лучшим решением будет удалить 4!!! моляра даже если 3 из них здоровы! Итог: сломанная психика ребенка, покусанные пальцы у врача и истерика у меня! Удалили 1 моляр СВЕРХУ и сказали обязательно придти ч/з день для удаления остальных, т.к., якобы, начнутся необратимые изменения в челюсти! Ребенок в шоке! Ни я, ни ребенок не хотим на повторный визит(что не удивительно!!!) Целесообразны ли такие варварские методы? Правильная ли тактика врача, если смена моляров происходит в возрасте 9-11 лет! Ребенок лишился зуба лет до 10?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать что-то определенное. Посоветовал бы Вам обратиться к еще одному стоматологу, 2 мнения всегда лучше одного.