Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. Год встречались с парнем. Он верующий. Не целовались. Летом в июне он сделал предложение, я приняла его. Сразу спросила серъезные ли у него намерения, - вопрос №2960239

готов ли он построит семью. Он ответил что готов на всё. Я сказала своим родителям и родственникам что скоро выхожу замуж. В августе он сказал что хочет познакомить меня со своей семьёй. Знакомство состоялась. Мне показалось всё прошло хорошо. Но не тут то было, оказывается я им не понравилась и они сказали ему что не дадут нам блогословения. Ему 30 лет. Через 4 дня он пришёл и сказал мне что всё было ошибкой и он не может жениться из за родителей. До сих пор не могу прийти в себя. Как можно понять такие действия верующего парня? Что мне делать и как жить?
12.08.18
4 ответа

Ответы

Амина, здравствуйте. Парень не самостоятельный и зависит от мнения родных, будет делать все, что ему скажут… Вам сейчас действительно плохо на душе, но Вы адекватно к этому относитесь, подумайте, что, хорошо, что сейчас все выяснилось, что он делает все в угоду родне, если бы понравились его родне, начали вместе жить, но поверьте, он бы все согласовывал с своей родней и делал все то, что говорят они, а с Вашим мнением не считался бы… Вам бы лично нужна была бы, такая перспектива? Я не против верующих, но когда вера переходит в фанатизм, то люди уже становятся зависимыми от различных «догм». Ему сказали родные, он и делает все, как они скажут, так как по вере не может ослушаться… Если бы был адекватным, в меру верующим, то не слушал бы родню, узаконил бы с вами отношения, а так хорошо, что все сейчас выяснилось, поверьте, Вы бы страдали в будущем, если были бы  с ним, из за того, что он все решал с родными, а Вы «по вере», должны быть покорны ему и слушаться его, вернее его  родню, через него… Вам радоваться надо, что Вы стали свободны от такого потенциального будущего. А если вдруг будет мириться, чувства возьму верх над верой, то не начинайте с ним разговоры, так как будет «страдать» и говорить. как он Вас любит, но не может ослушаться родню… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.08.18
Здравствуйте, Амина. Он мужчина подневольный и не принимает решения самостоятельно. И дело не в его родителях и не в обычаях. В данном случае он просто прикрылся чужим мнением, побоявшись высказать свое личное. Если бы он создал с вами семью только из обязанностей верующего, то сами подумайте, какая бы это была семья, под принуждением чувств, когда у Вас сердце открыто, а он под прессом того что ДОЛЖЕН. Так что благодарите бога что он вас отвратил от ложных ценностей и дал шанс найти настоящего сильного и добровольно любящего мужчину на всю жизнь. С этой надеждой и верой и живите, точная зная что счастье близко, а все что происходит к лучшему.

12.08.18
Уважаемая Амина!
Вера тут вообще ни при чем.
Даже среди неверующих такие случаи не редки. Парень зависим от воли родителей и ничего тут уже не поделаешь. Радуйтесь, что такой ненадежный человек вовремя отпал. Вы найдете себе лучшего.
И второе: как видите отсутствие секса до брака сыграло против Вас. Если бы Вы перешли к интиму до брака, то возможно парень и не послушал бы родителей.
Поэтому логично узнать человека получше, в том числе и в сексе и уже потом думать о женитьбе.
Аллах не обидится. Правила придумал не он, а люди..
Мудрости Вам!
12.08.18
Здравствуйте, Амина!

«Как можно понять такие действия верующего парня? » — Он вам прямо отвечает на ваш вопрос — «всё было ошибкой и он не может жениться из за родителей». Парень решил не идти против мнения родителей и не хочет самостоятельно принимать решение, которое может расстроить родителей. Другой вопрос — Зачем вам парень, который не может без родителей что-то решать?

«Что мне делать и как жить?» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

12.08.18

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store