Помощь при Дтп - вопрос №296058

Муж попал в ДТП. Ситуация следующая. Убедившись в безопасности дальнейшего движения он начинает манёвр по пересечению главной дороги (время 12 ночи). Проехав 4 метра от перекрёстка(ширина дороги 12 метров) в заднее крыло автомобиля врезается мотоцикл. Тормозной путь мотоцикла 20 метров. На схеме ДТП видно, что машину от удара развернуло на 90 градусов. Мотоцикл двигался под запрещающий знак «Движение мотоциклов запрещено»,скорость для данного участка дороги 40 км\ч. Водитель мотоцикла при себе не имел водительских прав, техпаспорта и страховки вообще нет.Машина ВАЗ21102. Скорость мотоцикла до сих пор не установлена. Со слов мотоциклиста 50 км\ч. Кто виновен?

Ответы

Слишком мало информации, пишите мне в чат, публикуйте документы, разберемся.

На первый взгляд вина мотоциклиста очевидна. Вместе с тем, независимо от его вины, Ваш муж обязан был убедиться в безопасности пересечения перекрестка. Как он должен был это сделать, его проблема — вплоть до того, что толкать машину вручную. Тем более, что мотоцикл, как я полагаю, ехал с включенной фарой. В любом случае, как правильно отметил коллега, без ознакомления с оформленными материалами делать окончательные выводы невозможно.