Получение загранпаспорта - вопрос №296069

Здравствуйте, Мой муж получил 2 года условно, в решении написано 2 года условно с испытательным сроком 2 года. В январе 2013 года кончается условный срок, можно ли сразу подавать документы на получение загранпаспорта(и выпустят ли его из России) или придется ждать еще 2 года чтобы прошел испытательный срок? С какого момента начинается испытательный срок? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ксения!  Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Выезд за границу может быть разрешен после истечения испытательного срока.

Всего доброго!