Тверская область

развод - вопрос №2960698

Добрый день.Собрался разводиться.У жены есть дом, оформленный дарственно от ее мамыОна его продает и хочет приобрести квартиру… Есть совместная квартира трехкомнатная квартира, прописан я один.У меня предложение -продаете дом, отдаете мне деньги, я выписываюсь, разводимся, квартира вам и все при своих интересах.По деньгам получается так-стоимость дома как раз половина стоимости квартиры.Как все это оформить, что бы меня не кинули

Ответы

Добрый,
закрепляйте в соглашении или в решении суда кому что.

Buh

Если в суд подавать никто не хочет, то согласно пункту 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ есть только один способ: соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но даже в этом случае никто не сможет заставить прописать в договоре на продажу дома Вас как получателя денег. В этой связи лучше подписывать соглашение у нотариуса о разделе имущества тогда, когда будут деньги, а их передавать непосредственно у него.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.