Дано множество А={a,b,c,d,e,f,g,h} и совокупность подмножеств А1={a,b,d},A={a,c.e,f},A3={f,g,h},A4={c,g,h},A5={c,f,g},A6={e,f},A7={a,e,f} отметьте множества входящие в разбиение множества А - вопрос №2961611

Ответы

Разбиение множества — это представление его в виде объединения произвольного количества попарно непересекающихся подмножеств. Поэтому среди данных множеств мы должны выбрать те, где элементы множества A следуют друг за другом. Это:
A3 = {f,g,h}

A6 = {e,f}

А1={a,b,d}, A4={c,g,h}, A6={e,f}