меня просто убивает мое одиночество - вопрос №296179

меня просто убивает мое одиночество

Ответы

Сейчас на сайте

Разберитесь в его причинах и обретёте гармонию и душевное равновесие. Удачи. Ирина.

30.06.12

Здравствуйте.Нас окружают тысячи людей, каждый день мы общаемся и знакомимся, но как это ни парадоксально, многие мужчины и женщины часто испытывают чувство одиночества. И каждый стремиться избавиться от этого чувства и найти свое собственное лекарство от одиночества.Чувство одиночества возникает у совершенно разных людей по разным причинам. Многие общительные и внешне удачливые люди являются одинокими в душе. Прежде чем попытаться справиться с одиночеством, следует осознать причину его появления.

По мнению многих авторитетных психологов, одиночеству есть разные причины:неуверенность в себе и собственных силах. У таких людей нередко возникают комплексы по поводу своей внешности и им сложно идти на контакт. Неуверенность в себе порождает страх выглядеть нелепо и смешно, что, в свою очередь, приводит к замкнутости и одиночеству;бегство от себя самой. Многие женщины бояться остаться наедине с собственными мыслями. Поэтому стремятся постоянно находиться в любом обществе, лишь бы не остаться одной;эгоизм. Эгоистичные люди, заботящиеся лишь о собственной персоне, часто оказываются одинокими. Когда в человеке отсутствуют желание помочь другому, чувство сострадания и понимания, окружающие отворачиваются от него. У такого человека может быть широкий круг знакомых, но редко появляются настоящие друзья. Также, эгоистам сложно найти свою вторую половинку, потому что нужно уметь не только брать, но и отдавать свои чувства взамен.

Чтобы справиться с одиночеством, в первую очередь нужно остановиться и заглянуть в себя. Каждая наша проблема находится в нашей голове, там же находится и ключ к ее решению. Важно осознать свою проблему и найти ее причину.

Я уверена, при помощи консультации на сайте вы сможете понять причину  вашего одиночества и справиться с ней.

Мудрости вам и удачи.

С уважением, Галина.

30.06.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store