меня просто убивает мое одиночество - вопрос №296179

меня просто убивает мое одиночество

Ответы

Разберитесь в его причинах и обретёте гармонию и душевное равновесие. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.Нас окружают тысячи людей, каждый день мы общаемся и знакомимся, но как это ни парадоксально, многие мужчины и женщины часто испытывают чувство одиночества. И каждый стремиться избавиться от этого чувства и найти свое собственное лекарство от одиночества.Чувство одиночества возникает у совершенно разных людей по разным причинам. Многие общительные и внешне удачливые люди являются одинокими в душе. Прежде чем попытаться справиться с одиночеством, следует осознать причину его появления.

По мнению многих авторитетных психологов, одиночеству есть разные причины:неуверенность в себе и собственных силах. У таких людей нередко возникают комплексы по поводу своей внешности и им сложно идти на контакт. Неуверенность в себе порождает страх выглядеть нелепо и смешно, что, в свою очередь, приводит к замкнутости и одиночеству;бегство от себя самой. Многие женщины бояться остаться наедине с собственными мыслями. Поэтому стремятся постоянно находиться в любом обществе, лишь бы не остаться одной;эгоизм. Эгоистичные люди, заботящиеся лишь о собственной персоне, часто оказываются одинокими. Когда в человеке отсутствуют желание помочь другому, чувство сострадания и понимания, окружающие отворачиваются от него. У такого человека может быть широкий круг знакомых, но редко появляются настоящие друзья. Также, эгоистам сложно найти свою вторую половинку, потому что нужно уметь не только брать, но и отдавать свои чувства взамен.

Чтобы справиться с одиночеством, в первую очередь нужно остановиться и заглянуть в себя. Каждая наша проблема находится в нашей голове, там же находится и ключ к ее решению. Важно осознать свою проблему и найти ее причину.

Я уверена, при помощи консультации на сайте вы сможете понять причину  вашего одиночества и справиться с ней.

Мудрости вам и удачи.

С уважением, Галина.