Здравствуйте Я бы очень хотела получать от вас помощь Мне 18 лет С детства с мамой было очень напряжённое общение Она ничего не рассказывала не делилась опытом из жизни и порой говорила,что мы - вопрос №2962133

никогда не будем подружками Сейчас же все усугубилось Так как я подрастающий организм И мне просто не от куда брать опыт Я учусь сама на своих ошибках Я веду активную половую жизнь И моя мать начала следить за мной Просто читаем мой «вконтакте» переписки с мальчиками И говорит что я Шлюха Сегодня я проснулась из-за того что она начала меня бить и орать что я Шлюха и никому не нужна в этой жизни, забрала ключи от дома, закрывает входную дверь на ключ, помоги мне пожалуйста, что делать в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вы подумайте, как получать положительный опыт, уже если мать выражается так в Ваш адрес, то положительного вряд ли она Вам даст..., дает Вам негативные установки. Вы любите мать, адекватно относитесь к ситуации, но не пытайтесь ее изменить,  но получайте опыт там, где есть позитив, понимая, что Вы сможете при желании, сделать свою жизнь лучше во всех отношениях. Дам Вам рекомендации, которые Вам будут полезны в целом по жизни:

Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый день. Маму вам не изменить, ее отношение сложилось в следствии ее реакции на жизненные трудности и ситуации, это результат ее опыта. Примите ее как есть. Возможно она в вашем поведении видит отражение себя и своих страхов.  Вам необходимо прежде всего научиться любить себя, не искать «подтверждения» любви на стороне. Начинайте думать о построении собственной жизни и отделения от мамы.
Ксения, здравствуйте!
Возможно, «шлюха» и «добрачная активная половая жизнь» для Вашей мамы синонимы.
Хорошо бы уточнить, что она имеет ввиду. Возможно, что вы с ней совпадаете в этом определении.
Но как бы то ни было, у Вас есть свои права как у взрослого человека, о которых хорошо бы поговорить с мамой.

Свои сексуальные желания нужно удовлетворять с своим мужем,

В общем мама Вам это и хочет донести.

 Мама не хочет для Вас ничего плохого, и это вы должны понять,

 и подумайте, как бы Вы хотели строить свои отношения с Вашей дочерью, если б Вы были на месте матери..