Добрый день! Скажите пожалуйста как реагировать спокойно на критику в мой адрес? Мне часто кажется,что люди таким образом хотят самоутвердиться за мой счёт,часто бывает критика насчёт того,что я - вопрос №2962526

неправильно что-то сказала или не правильно разговариваю с клиентом, хотя это совсем ни так! Направлено все на мои личностные способности. Конструктивную критикую я воспринимаю спокойно и даже прислушиваюсь. Но как научиться быть спокойной при деструктивной критике? Спасибо заранее)
14.08.18
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Сколько людей, столько и мнений, люди могу делать все, что угодно, в Вашей ситуации надо понять, что начальство для того и есть, чтобы критиковать, это одна из их функций. Вы в подобные моменты сразу формируйте адекватное отношение и делайте анализ, обоснована ли критика или нет, если Да, то относитесь к этому с благодарность, как новую возможность улучшить свои качества, которые пригодятся Вам в жизни, не только на этой работе. Если же критика «на пустом месте», до можете иногда промолчать, понимая, что «начальство не в духе или выполняет одну из функций своей работы, а иногда можете четко и по сути, донести свою точку зрения, обосновав, что Вы правы, привести аргументы. Вывод: В любом случае, отнеситесь к этой ситуации положительно, так как Вы лично получаете опыт, далее адекватно относитесь к ситуации и сделайте анализ, подумав, обоснована критика или нет, как потом поступать, я Вам написал выше.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.08.18
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store