Здравствуйте! Кот 4 года. Зимой в Москве в квартире, летом - на даче. Умный и деликатный, но не ласковый. На руки - ни в какую, позволяет себя чесать и гладить только когда ест. И об ноги трется и - вопрос №2963425

урчит с удовольствием. В начале лета приехал на дачу, начался коньюктивит. Для того, чтобы закапать в глаза отлавливали и гонялись за ним весьма энергично. Дней 5 получалось. Теперь кот обиделся, ходит кругами, вообще не хочет разговаривать и смотреть в глаза. ))) Как восстановить доверие?

Ответы

Кирилл, здравствуйте. У каждого кота свой индивидуальный характер, даже на дрессировке делают то, что им хочется. Вы то же пока сейчас не делайте акцент на кота, но ухаживайте за ним, можете иногда позвать его к себе, если не идет, то не «бегайте за ним», так как кот еще больше будет «гнуть свою линию». Со временем все нормализуется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Кирилл, Вы правильно задали вопрос, в ту категорию,  так как есть такой предмет в психологии, как зоопсихология, где изучается поведение животных. В Вашем случае, кот здоров физически, именно проблемы с поведением кота, Вы адекватно к этому отнеситесь, у каждого кота свой характер и это изучается в ВУЗах по психологии, на предмете Зоопсихология. Вам сейчас надо набраться терпения, не драматизировать ситуацию, бережно относитесь к коту, но не бегайте за ним, так как кот быстро поймет, что такой реакцией, можно добиваться от Вас того, что ему надо. Надо учитывать, что коты намного развитие, чем собаки.