Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с парнем, все достаточно запутано. Мне 18 я русская, ему 21 он аварец. Знакомы с 2015 года. Проблема в том что живёт он далеко и видимся мы крайне редко. Я - вопрос №2963728

учусь(студентка), он емеет свой бизнес. Постоянно занят, в последнее время общаемся очень мало, максимум пару смс и 1 короткий звонок. Я понимаю что эти отношения меня не устраивают. Я его очень люблю, но через силу пыталась перервать с ним все отношения потому что понимаю что так больше продолжаться не может. Было расставание на год по моей инициативе, но он все это время старался вернуть все. Вернули. Ничего не изменилось, говорит что любит, но почему то наши отношения не развиваются и не прекращаются. Но я уже не знаю как быть, может это я эгоистка, а может он не хочет ничего большего. Мне кажется что здесь играют важную роль и его родители, ведь он аварец и у них строго все в этом плане. Очень переживаю что все именно из-за этого. Боюсь что если все таки настою на том чтобы мы могли быть вместе чаще, а может даже в ближайшее время смогу добиться от него больше внимания и возможно совместного проживания, то родители его нас не поймут и меня не примут, я не знаю как быть, для меня они также важны как и он сам, поэтому против них я сама не пойду.Я не знаю как поступить в этой ситуации ведь он делает всё возможное чтобы я была с ним но как только добивается этого будто сразу успокаивается и забывает об отношениях. Я боюсь что не выдержу и снова разорву с ним отношения, но теперь совсем. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Сомнения Вас не обманывают, его просто устраивает то что есть и ничего более. Он держит Вас в плену Ваших иллюзий и ожиданий, что вот еще немного подождать, еще раз попробовать и все изменится. Не изменится, кроме того, что Вы теряете свое драгоценное женское молодое время и шансы построить настоящие серьезные отношения. Спросите у него сами, ЧЕГО он конкретно от Вас хочет. Пусть предложит Вам, а вы решайте нужно это вам или нет. Период дружбы давно прошел, дальше дела взрослые и жизненное важные, Вам пора семью создавать, он еще долго будет куролесить вдали от Вас.  Вы боитесь разорвать отношения с ним, а не боитесь застрять в них?
Виктория, здравствуйте. Вы прекращайте эти так, называемые отношения, а если будет пытаться снова вернуть, то пусть возвращает, через ЗАГС, после чего Вы будете жить вместе. Это его проблемы, как решить вопрос с его родителями или даже ради любви, принять свое решение, без их согласия. Если любит, то сможет это сделать. Если нет, то Вы ему нужны для редких романтических встреч, где он «наобещает», а потом «будут одни бизнес дела»… Вы не бойтесь потерять то, что Вам не принадлежит или еще так будете в «отношениях 3 года» и будете слушать его «сказки о любви»? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Виктория!
 Парень, как только добивается своего теряет к вам интерес — это позиция охотника.  Это либо его натура, либо такая сейчас у него игра.
Только вот устраивает ли это вас — решать придётся вам самой.  Надо принять решение и твёрдо его выполнить, учитывая, что это ваша жизнь, и только вы в ответе за неё.
 Удачи вам.