Здравствуйте, что делать не знаю , как держать себя в руках - вопрос №2963884

Влюблена в своего начальника с первого взгляда, уже мучаюсь больше полгода, дело в том что у него две семьи и четверо детей, количество детей меня не пугает, как многих, знаю что живет он не счастливо, общалась с ним говорит что домой совершенно не тянет, работает без выходных. Ему нравлюсь, относится очень хорошо, недавно на корпоративе получилось так что пришлось ехать с ним вдвоем в машине, всю дорогу держались за руки как дети, думала сойду с ума(( обнимались на улице пока никто не видел как друзья, но дальше ничего не могло было быть… боюсь общаться с ним, боюсь что не выдержу и признаюсь что люблю его. Думаю уволиться, но скорей всего не отпустит без объяснения причины, а причина необычная — любовь к начальнику. Уводить его из семьи не хочу, там дети маленькие любят папу. Как справиться со своим состоянием, разлюбить его? О себе: официально а разводе, но живем на одной жилплощади временно, у меня есть тоже ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Вы хотите стать его «третьей семьей»? Но наверно он уже не потянет 3 семью, а отведет Вам роль любовницы — это честно и откровенно. Подумайте, что с Вами будет потом, с вашим состоянием? Как это он не отпустит Вас с работы? Он что «бог и царь»? Вам надо уходить с этой работы, сослаться на семейные обстоятельства, так как если на другую работу скажите, что будете увольняться, то начнет предлагать «горы золотые», ведь уже он начал действовать в том, чтобы с Вами была «романтика», Вы понимаете о чем я, так же понимаете, чем эта «романтика» Вам грозит. На другой работе, постарайтесь сразу собирать информацию о мужчинах, чтобы не влюбляться в тех, у кого семьи… Что бы его разлюбить, надо обратится к психологу в формате полноценной консультации, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме и выбрать психолога, который Вам по душе, на нашем сайте.  Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация с отношениями  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
В вашей ситуации я вижу два варианта:
1- Поддаться вашим чувствам.
2- Отвлечь свое внимание от этого человека на другого, более подходящего вам (или хобби).
В любом случае могут быть последствия, как хорошие, так и плохие, но стоит помнить что чувства спустя некоторое время угасают. Если вы серьезная дама, то лучше бросьте эту затею чтобы потом не пожалеть (две семьи, четверо детей....). Больше стремитесь к вашему ребёнку, вы сейчас для него очень важны. С наилучшими пожеланиями.