Договор на охрану с ЧОП - вопрос №296425

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста. Департаментом образования нашего района был издан указ об усилении режима безопасности образовательных учреждений силами родителей или путем заключения договора на охрану с лицензированным ЧОП за счет родительских средств. На заседании родительского комитета нашего детского сада было принято решение о заключении договора с ЧОП. Заведующая детским садом утверждает, что договор с ЧОП должны заключать сами родителив лице председателя родительского комитета. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право председатель родительского комитета заключать такой договор или все же договор должна заключить заведующая. Каким образом должна производиться оплата услуг ЧОП средствами родителей: напрямую родителями или детским садом? Может ли администрация детского сада включить сумму на охрану в квитанции оплаты за детский сад? Является ли решение родительского комитета основанием для обязательной оплаты каждым родителем услуг по охране? Может ли администрация детского сада отказать в посещении садика детям родителей, отказавшихся платить за охрану?

Лучший ответ по мнению автора

Заключать договора может только руководитель садика, но письменное согласие родителей обязательно, можете включить расходы в квитанцию.