Как стать общительной? - вопрос №296494

Здравствуйте! Как можно стать общительной и шустрой? Что в себе надо преодалеть?
Вопрос задан анонимно
01.07.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Шустрость или медленность — это свойство темперамента, которое дано нам от рождения и которое не меняется. Каждый человек живет в своем собственном ритме, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Примите особенности своего оргнаизма с любовью и уважением, ведь вы уникальны. Если кто-то считает, что вы слишком медленны, это не ваши проблемы;) 

Также и с общительностью. Кто-то любит быть в компаниях, кто-то предпочитает чаще бывать одному. Если вы не общительный по натуре человек — ломать и перестраивать себя не надо. 

Но если на самом деле вы любите общаться и стремитесь быть в окружении людей, но по какой-то причине ваше общение складывается не так, как вы хотите — это другой разговор. Тогда нужно разбираться, что именно мешает вам и  исправить это. В такой работе над собой может помочь психолог.

Всего доброго.

01.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на консультацию. А уже в ней вас познакомят с приемами эффективного общения. Ведь главное в общении быть интересным для собеседников))) 

Кстати, там же на консультации, специалист обозначит ваши проблемы и пути избавления от них.  А уж  вы решите сами избавиться от них или нет)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

02.07.12

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store