Как стать общительной? - вопрос №296494

Здравствуйте! Как можно стать общительной и шустрой? Что в себе надо преодалеть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Шустрость или медленность — это свойство темперамента, которое дано нам от рождения и которое не меняется. Каждый человек живет в своем собственном ритме, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Примите особенности своего оргнаизма с любовью и уважением, ведь вы уникальны. Если кто-то считает, что вы слишком медленны, это не ваши проблемы;)

Также и с общительностью. Кто-то любит быть в компаниях, кто-то предпочитает чаще бывать одному. Если вы не общительный по натуре человек — ломать и перестраивать себя не надо.

Но если на самом деле вы любите общаться и стремитесь быть в окружении людей, но по какой-то причине ваше общение складывается не так, как вы хотите — это другой разговор. Тогда нужно разбираться, что именно мешает вам и  исправить это. В такой работе над собой может помочь психолог.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на консультацию. А уже в ней вас познакомят с приемами эффективного общения. Ведь главное в общении быть интересным для собеседников)))

Кстати, там же на консультации, специалист обозначит ваши проблемы и пути избавления от них.  А уж  вы решите сами избавиться от них или нет))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Кудряшов Игорь