Проблемы с WD10EARS - вопрос №296511

В компьютере установленно 2 жестких диска (samsung и Western Digital WD10EARS)

При работе жесткий диск зависал (папки расположенные на этом диске не открывались, периодически), я решил отключить жесткий диск (нажав на него правой кнопкой мыши:Свойства>Оборудование>Свойства>Драйвер>Отключить). Потом я попробовал его включить но, в списке Оборудование его уже небело. Попробовал включить его через BIOS, но биос его не определяет. Как можно восстановить жесткий диск?

P.S. Я заметилв (Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры) что строчка SCSI Disc Device пропадает, если полностью отключить(вынять) жесткий диск от компьютера.Скриншот

(http://i048.radikal.ru/1207/bb/a62c8e7f65ea.gif)

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Системная плата

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+

Системная плата Gigabyte GA-M52L-S3  (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-4xx, AMD Hammer

Системная память 2048 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Тип BIOS Award Modular (01/23/08)

Хранение данных

Контроллер IDE NVIDIA nForce Serial ATA Controller

Дисковый накопитель SAMSUNG HD250HJ SCSI Disk Device  (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-S202J ATA Device

Дополнение автора от 01.07.12 16:49:07

В мой компьютер(кликнуть правой кнопкой мишы)/управление/диспетчер устройств/дисковые устройства диск не отображается.

(http://s018.radikal.ru/i524/1207/e8/76cc7b95b8c5.gif)

3 ответа

Ответы

1 — если что либо меняли в биосе — сбросте в дефолтные установки

2 — диск ищите в мой компьютер(кликнуть правой кнопкой мишы)/управление/диспетчер устройств/дисковые устройства   — он должен быть там в состоянии отключен, подключите обратно

а Вашу проблему с зависаниями надо решать совершенно по другому… но сначала включите

Вы упоминали что отключали диск полностью физически

а обратно включили? и шлейф данных и питание?

если после полного отключения жесткого диска он не обнаруживается ни в биосе ни операционной системой, это может произойти в 2х случаях:

— Вы не правильно подключили его обратно (проверьте что включено питание)

— но если все подключено правильно, то возможен и худший сценарий — поломка, в этом случае следует обратиться в сервисный центр