Здравствуйте, при орви поднялась температура 38,4, выпила парацетамол и пошла на мероприятие где выпила вино в количестве 1 литр и пиво "без счету", на следующий день у меня случились - вопрос №2965148

судороги (меня в прямом смысле всю перекосило, перетянуло, не могла шевелиться и разговаривать) и предобморочное состояние, общее состояние вялое и сонное, тошноты и рвоты не было, врачи поставили диагноз абсистентный синдром этилового генеза легкой степени. Рекомедовали отказ от алкоголя. Почитав в интернете ужаснулась, оказывается, что это признак алкогольной зависимости. Неужели это правда и у меня зависимое состояние (тогда что делать?) или всё же связано с болезнью перед употреблением алкоголя? (В течение года могла позволить себе крепкий алкоголь в месяц 1-2 раза, пиво чаще, перерывы без алкогольных напитков достигали месяц и более). Очень переживаю и к врачу обратиться страшно.
2 ответа
Добрый день, Ника.
Нет, это не алкоголизм, но факт того, что данного состояние случилось на фоне приема большого количества алкоголя врачи должны были зафиксировать.
Да, ваше состояние вероятнее всего обусловлено тем что на фоне простудного заболевания вы приняли большое количество алкоголя, это большой стресс для организма.
Добрый день.
У Вас было сильное похмелье, которое выразилось еще сильнее из-за температуры. От алкоголя в больших дозах действительно стоит воздерживаться, когда есть температура. О какой-то зависимости говрить рано, если у Вас нет «запоев» и употребление алкоголя не носит систематический харрактер.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.