Москва

Передарение квартиры - вопрос №2965588

правильно я понимаю, что при дарении квартиры дочерью с неё ни каких налогов не взимается и ни каких документов в налоговую отправлять не нужно 2) может ли после получения бабушка передаривать квартиру мне сразу и нет ли при этом каких либо налоговых выплат? 3) в налоговой мне сказали, что после дарения квартиры мне, бабушке придёт письмо от налогового инспектора, на которое в свободной форме нужно подтвердить, что дарение было между близкими родственниками и всё, общение с налоговой на этом по данному вопросу закончиться, это так?

Ответы

Buh

Да, этим закончится. Между близкими родственниками дарение освобождено от налогообложения согласно ст.217 НК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.