Л - вопрос №296584

Здравствуйте! Я Сергей, посоветуйте пожалуйста как мне быть. Разошлись с любимой девушкой, я начал очень это всё переживать, сейчас наступает апатия и депрессия, становится очень тяжело!!! я не знаю как это описать в двух словах — но мне реально плохо!!! хотя сам понимаю что с этой девушкой будущего у нас нет!!! Как быть подскажите ПОЖАЛУЙСТА. я от всего уже устал…/ и такое у меня второй раз в жизни уже случается. / Всем заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

На переживания нужно какое-то время. Но если наступает апатия и депрессия, то это нехорошо.

И если вы реально понимаете, что с этой девушкой у вас нет будущего, то нельзя же  всю жизнь переживать. Надо это осознать и идти дальше.

Если у вас уже второй раз развивается один и тот же сценарий, то необходимо понять почему и зачем вам это надо. Выбирайте психолога и разбирайтесь.

Удачи и успехов вам! Светлана.

Здравствуйте, Сергей!

Если сценарий расставаний с любимыми девушками повторяется "такое у меня второй раз в жизни уже случается", следует выяснить причину, по которой это происходит. Сведений для того, чтобы понять суть происходящего, недостаточно, не ясна причина расставания и Ваша уверенность "что с этой девушкой будущего у нас нет!!!", мы не знаем ни Вашего возраста, ни рода занятий и т.д. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в ситуации. Удачи. Ирина.

Приветствую.

Для полного и развернутого ответа на ваш вопрос, информации не достаточно. Необходимо ответить на несколько вопросов, которые прояснили вашу ситуацию. Мне за высказыванием «я от всего устал...» слышится переживание за свои будущие отношения с девушками и неуверенность в себе как мужчине.

Необходимо разобраться для чего вам нужны отношения с девушками? Что вы  ожидаете от этих взаимоотношений? Не происходит ли подмены любви сильными чувствами привязанности?

То, что это происходит второй раз, говорит о некотором сценарии в отношениях. Но то, что вы различаете чувства и желаете справиться с негативными последствиями, говорит о заложенном в вас потенциале и мотивированности на работу со специалистом. Что я вам и рекомендую.