Здравствуйте. Меня зовут Настя и мне 17 лет. В свои 17 я вешу 54-55 кг. Объём моей талии составляет 67 см, бёдер - 91. Это не так много, но я очень недовольна тем, что у меня есть живот, потому что - вопрос №2965906

вкупе с таким объемом бёдер я часто выгляжу просто разъевшейся толстухой. И это несмотря на то, что я веду подсчёт калорий, не ем и не пью ничего, что содержит вредный белый сахар и не употребляю никакую выпечку и вредную еду. Я питаюсь мясом, овощами, молочными продуктами, ограничиваю себя в калориях (около 1000 ккал в день), но я не худею! Я хочу быть стройной, хочу чтобы мое тело демонстрировало мой образ жизни (умеренно активный, здоровый, без перееданий). Может ли такой результат моих стараний быть следствием возраста? Мама рассказывала, что она тоже была пухлой в 17 лет, а лет в 19 резко похудела, прямо до истощения. Может, и у меня так же будет? Ускорится ли мой метаболизм, когда закончится возраст полового созревания? Как вообще происходит развитие женщины в 17-20 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязательно сбросите вес. Строение фигуры и набор лишних килограммов связаны с активной выработкой половых гормонов.