Выходное пособие сиротам после окончания ВУЗа

Здравствуйте, я сирота, в этом году окончила ВУЗ АГТУ, мне пнречислят выходное пособие в размере 62 тысяч, знаю что при окончании колледжа сиротам переводят 73 тысячи, подскажите пожалуйста, исходя из чего расчитывается эта сумма? Нам не разъясняют ничего. 

Ответы

Гарантии прав детей-сирот на образование закреплены в ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 315-ФЗ). В соответствии с п. 3 ст. 6 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения.
С 1 января 2010 года действует положение о том, что в период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.
Федеральным законом от 17.12.2009 N 315-ФЗ было отменено возрастное ограничение с 1 января 2010 года.
Обучающиеся, достигшие возраста 23 лет до 1 января 2010 года лишаются права на полное государственное обеспечение только на указанный период. С 1 января 2010 года полное государственное обеспечение возобновляется вплоть до окончания учебного заведения. Выходные пособия выплачиваются вне зависимости от возраста выпускников.

01.07.12

Buh

от 300 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store