Жилищное право - вопрос №296614

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Дело в том, что квартира приобретена(куплена) в совместном браке, но приватизировалась она спустя несколько лет после покупки. Квартиросъемщиком при приватизации выступал муж. В итоге квартира поделена на три равные части-на него и на 2-х детей, я не могла участвовать в приватизации, так как участвовала ранее в отношении другой квартиры. Имею ли я право на долю в этойквартире?

Ответы

Если Вы в суде докажете, что квартира ранее приобреталась за счет общих средств.

Здравствуйте Мария! Меня сильно смущает вот это ваше высказывание*Дело в том, что квартира приобретена(куплена) в совместном браке, но приватизировалась она спустя несколько лет после покупки.*Это как может быть? Если вы покупали квартиру, значит она уже была у кого то в собственности и приватизировать такую квартиру не возможно так как после покупки она уже перешла в вашу собственность! Если же квартира была социальной и ваш муж был ответственным квартиросъемщиком, и затем была приватизирована, то собственниками этой квартиры являются те члены семьи которые учавствовали в приватизации