Здравствуйте, возникла проблема с родителями, точнее с отцом. Из-за его очередной пьянки он послал меня и выгнал из дома. Просто и без причины начал осыпать меня нецензурной лексикой, а я не могу - вопрос №2966233

выслушивать такой напор руганий в мою сторону и начинаю высказывать ему это (не стоит со мной так разговаривать и т.д.) После достижения 18-ти летия я сам начну себя обеспечивать, а сейчас мне что делать?
18.08.18
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Илья!
То, что ваш отец не понимает всей серьёзности своего поведения, не снимает с него ответственности, но
возражать каким-либо образом пьяному человеку, как минимум, бесполезно, поскольку он в неадекватном состоянии и, тем более опасно, если он агрессивен.
Если никто из членов семьи не может защитить вас и если вы ещё не достигли совершеннолетия, то у вас есть право воспользоваться помощью Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Найдите адрес или телефон этой комиссии в вашем городе и обратитесь туда за консультацией.
Удачи вам и всех благ!

18.08.18
Здравствуйте, Илья!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.
18.08.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store