Здравствуйте, возникла проблема с родителями, точнее с отцом. Из-за его очередной пьянки он послал меня и выгнал из дома. Просто и без причины начал осыпать меня нецензурной лексикой, а я не могу - вопрос №2966233

выслушивать такой напор руганий в мою сторону и начинаю высказывать ему это (не стоит со мной так разговаривать и т.д.) После достижения 18-ти летия я сам начну себя обеспечивать, а сейчас мне что делать?
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Илья!
То, что ваш отец не понимает всей серьёзности своего поведения, не снимает с него ответственности, но
возражать каким-либо образом пьяному человеку, как минимум, бесполезно, поскольку он в неадекватном состоянии и, тем более опасно, если он агрессивен.
Если никто из членов семьи не может защитить вас и если вы ещё не достигли совершеннолетия, то у вас есть право воспользоваться помощью Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Найдите адрес или телефон этой комиссии в вашем городе и обратитесь туда за консультацией.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Илья!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.