на грани развода - вопрос №296688

Здравствуйте. Меня мучает вопрос: почему прожив несколько лет в браке отношения начинают рушиться? В нашей семье все идет к тому, что мы с мужем перестали понимать друг друга.Он считает. что все негативное, что происходит между нами — это моя вина.Сам себя он считает всегда правым, даже если это не так.При этом не занимается воспитанием детей, ведет свободный образ жизни, напервом месте мнение его друзей, своей точки зрения нет, стремиться копировать всегда кого-нибудь, а мне твердит, что все так живут. Ноя не хочу жить чьей-то жизнью.Ведь у нас своя семья. уже какой-то определенный уклад, подрастают сын и дочь и они все это видят.Как поступить, что делать? Я что смогла все уже перепробовала, но результат прежний, даже хуже становится с каждым разом.Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здраствуйте, Ирина.Семейные отношения требуют того, чтобы над ними работать каждый день а не пускать все на самотек.Но над ними должны работать оба партнера.Если один партнер не хочет этого, то возможно следует быть умнее и своим примером дать мужу почувствовать Вашу любовь.Не пытайтесь переделать своего партнера ведь у каждого есть право жить так как он считает нужным.Примите своего мужа со всеми его, недостатками и начинайте делать Ваши отношения лучше, иногда закрывая глаза на недостатки партнера, ведь у вас они тоже есть.Правда?          Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.Не забывайте оценивать ответы экспертов.     с ув.Ольга

Здравствуйте, Ирина! Поработайте над собой, займитесь личностным ростом. Начнете меняться вы, и отношения изменятся.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Ирина!

Когда отношения начинают рушиться, необходимо разобраться в причинах, и сделать это лучше вместе с супругом на приеме у семейного психолога. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Ирина, скажите, а какие «волшебные» средства вы "… уже перепробовала..."? Вы уверены, что это были те, нужные и эффективные средства? Ирина, семейное счастье — это каждодневный труд, причем большая часть этого труда принадлежит мудрости и терпению женщины.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.