Здравствуйте, стал болеть желудок. До этого 10 дней кололи антибиотики, принимала метронидазол. На данный момент принимаю сорбифер, пью бифидумбактерин. Может ли лечение спровоцировать боли в - вопрос №2967383

желудке, причем болеть стал после выписки? Год назад по фгдс диагноз поверхностный гастрит
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша.
Да, проводимое лечение может спровоцировать боли в области эпигастрия (желудка). Рекомендовал бы Вам обратиться к опытному гастроэнтерологу (терапевту) для очного осмотра и коррекции медикаментозной терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Прием антибиотиков не редко вызывает боли в желудке. Принимайте Омепразол по 1 капсуле утром и вечером 10 дней.