Добрый день уважаемые психологи!! Очень буду благодарна, каждому кто ответит. Ситуация у меня не простая, хотя банальная на первый взгляд. Познакомилась с мужчиной год назад, начали встречаться, - вопрос №2967444

выяснилось что состоит в граждан. браке, имеет 2 дочек 11 и 4 лет. Говорит, что после встречи сл мной, вся жизнь перевернулась, типа искал именно такую. Шло время, из той семьи не уходил, 2 недели стабильно там, типа к детям (граждан супруга в курсе, что есть я, так как звонила мне и спрашивала на сколько у нас все серьёзно, что ей он говорил что он ей верен и что между ними дружеское романтические отношения), 2 недели он живет со мной, все делает по дому как мужчина, все праздники вместе проводим, его родственники знакомы со мной. Но, в последнее время, человек стал вести себя очень агрессивно, ревность на ровном мести, вплоть что щипал за руки, ноги что они они становились черными, дергал за волосы, грубо занимался сексом, пробовала расставаться, выгоняла, неделю молчим остывала мирились и все по кругу. 2 недели назад я у знала, что жду ребенка, он в тот момент был в коммандировке, сообщила ему, эмоций не почувствовала, хотя сказал, что рад, но из за регулярных наших ссор у меня случился выкидыш, он не приехал и даже не позвонил, узнать как я.Только спустя несколько дней, сказал что я виновата в смерти малыша, типа я нк хотела от него ребенка. Морально устала от всего, от второй семьи, от не доверие, упреков, не знаю чему или кому верить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Верить тут надо не словам его и не своим фантазиям а реальным его поступкам и своим синякам от его побоев. Я не знаю, что тут такого непонятного, но мужчина изначально выбрал Вас на роль источника своего удовольствия без лишних хлопот для себя. Как только Вы стали для него обременительны, беременность и ответственность совершенно не входила в его планы, вам дали показать, что «в своих проблемах сама виновата». Если Вы все еще решили продолжать уничтожать свою судьбу, свое здоровье и будущее, то продолжайте искать с ним общения. Если все-таки опыт сделал Вас мудрее, немедленно избавляйтесь от него и впредь будьте умнее. Очень рекомендую Вам встретиться с психологом. Это не просто желательно, а жизненно необходимо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

«не знаю чему или кому верить?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.