Боль в ноге - вопрос №296816

Уважаемый доктор!
С недавнего времени (уже 5-6 раз точно) стала появляться резкая боль (как укол ножа в 1 точку..) выше колена, т.е. в районе прямой или мышцы бицепса бедра. Боль проходит вспышкой где-то в ноге и отдает на большой участок вокруг волной странных, но не болевых ощущений. Мышцы не сокращаются, не напрягаются. Остаются расслаблены как до, во время, так и послеэтого эпизода. Боль возникает во время расслабленного состояния (не помню чтобы это было при нагрузке).
По периодичности 1 раз в день примерно.
Иногда катаюсь на велосипеде (пару раз в неделю), несколько месяцев не ходил в спортзал (до этого занимался 1 год).
Возраст 27 лет.
Пол М
Что это может быть, пройдет ли само или к какому врачу обратиться?
Терапевт или хирург...?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

возможно развивается тунельная невропатия — необходимо пройти ЕНМГ — електронейромиографию для уточнения диагноза и осмотр невропатолога после обследования