Без чувств - вопрос №296879

Доброго времени суток. Я замужем только год, но раньше когда мы встречались думала он изменится в этом вопросе.Дело в том что мой любимый редко когда показывает свои эмоции все в себе, даже когда я сообщила что беременна и у нас будет долгожданный ребенок он спокойно ответил я же знал и все!!! Я такой реакции не ожидала. Вообщем его ничего нетрогает, да и романтикой перестало пахнуть даже (хотя раньше когда был помоложе очень был романтичным с другими). Я очень устаю за двоих выдавать эти эмоции так как без них вообще не могу(я совершенно противоположность ему), последнее время начала сдаваться, а он говорит что разлюбила. Как то пыталась поговорить на эту тему так он сказал что эмоции будут если кто нибудь у него умрет из близких и то не на долго. Вообщем я истощена эмоционально а как поправить положение даже не знаю...

Ответы

Здравствуйте, Наталья Александровна! Не пытайтесь переделать своего мужа, сейчас он такой, неэмоциональный. Примите его таким, какой он есть, неэмоциональным.

Давайте себе сами то, чего вы ожидаете от него. Любите себя, заботьтесь о себе, хвалите себя, эмоционально поглаживайте себя. Помните, что самое ценное, что есть  у вас сейчас — это ВАША жизнь, за которую вы САМИ несете ответственность и никто другой. Ищите в своей жизни то, за что вы можете быть благодарны, даже за самые незначительные вещи. Чередуйте работу с отдыхом. Научитесь сосредотачивать внимание на себе, а не на муже.

Вы сами счастливы ожидать ребенка, а то, что чувствует ваш муж, оставьте ему. Научитесь не зависеть от мнения других людей, даже мужа и будущих детей. Научитесь зависеть от своей Совести. Спокойствие и радость уже находятся в вас, постарайтесь УВИДЕТЬ их.

Специалист поможет в этом.

С уважением, Наташа.

Оцените, пожалуйста, ответ. Мне это нужно. Спасибо.

Наталья Александровна, час добрый! Пытаться переделать другого, а этот другой, напомню Вам -  мужчина, что Вы выбрали себе в мужья и в роли отца ребёнка, дело неблагодарное и бесперспективное теми методами, что Вы применяли, отсюда и упадок и бесчувствие.

Начните с самой себя, с того самого импульса, что заставляет Вас требовать от мужа того, что Вы донести до него не можете, поэтому он и не понимает о чём Вы? И Вы не понимаете — почему он меня не слышит?

мужчина и женщина два иностранца, которые изначально не знакомы с языком другого.

Обучение азам и более высшим методам-истинам — в персональном формате консультаций. Начните вот с этого текста:

«Мужчина и женщина: мера меры»

Здраствуйте! С детства мужчин воспитывают так, что проявлять эмоции неприлично для мужчины и что это прерогатива женщин.Конечно есть разные мужчины, но в основном почти все они очень скупо проявляют свои эмоции и это считается нормальным.Женщины же устроены по другому, поэтому часто мужчины и женщины не понимают друг друга.Не ожидайте от своего мужчины того, что ему не свойственно, измените свое отношение к этой ситуации и просто наслаждайтесь жизнью.     Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.И не забывайте оценивать ответы экспертов.                                    с ув.Ольга

Добрый вечер. Наташа, внимательно прочитайте и задумайтесь над следующим высказыванием: "Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится, а он не меняется. Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, а она меняется." Наташенька, воспитание  мужа -процесс, длинною в жизнь. Но, поверьте, он того стоит))) .

Наташа, не обижайтесь на своего мужа. Он у вас хороший и любит вас))) Вы сейчас беремены, но не беременен ваш муж. Он не ощущет этого и не понимает состояния беременности. Ведь в нем ни чего не изменилось.))) Вы сейчас беременны, а это значит идет гармональная перестройка организма. Отсюда, не только токсикоз, но и слезливость, и обиженность, и перепады настроения и т.д. Только муж же опять таки не знает и не понимает этого. Его гармональный ыон остался прежним)))

Наташ, наберитесь терпения, женской мужрости и начинайте прямо сейчас воспитывать своего мужа)) Если вы захотите, мы вам можем помочь сделать процесс воспитания  интересным и занимательным)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.